Меню

+7 (951) 81-77-192

пн-сб: 9:00 - 19:00
сб: 9:00 - 18:00, вс: 9:00 - 16:00

zakaz@skyprint74.ru


О компании

Как все успеть? 5 простых советов



У меня не хватает времени. Я ничего не успеваю. Знакомо? Мы решили поделиться с вами лайфхаками, которые помогут вам грамотно распределить время и силы.

Эти советы мы почерпнули из различных книг по тайм-менеджменту. И выбрали из них самые лучшие. Сегодня свои секреты расскажет наш руководитель отдела контента Дания @danyanigmatullina

• Начните вставать рано.

Почувствуйте себя жаворонками. Только не торопитесь проверять почту, соцсети, хотя соблазн и велик. Лучше включите приятную музыку, примите душ, настройтесь на рабочий день, позавтракайте (многие пренебрегают этим пунктом, хотя это очень важно для здоровья). Сначала будет сложно, но потом это начнет даже нравиться. Главное, не вестись на уговоры своего ума, что еще чуток полежу и встану)

• Начните планировать.

Заведите ежедневник, создайте заметку в телефоне или пишите на стикерах. Я использую сервис Trello, это очень удобно. Создается доска, на которой можно размещать списки «Важные задачи», «Менее важные задачи», «Личные задачи» и пр. В них прописываются задачи (в виде карточек). К карточкам можно прикреплять медиафайлы, писать комментарии, делать чек-листы и многое другое. Если задача выполнена, карточку можно перенести в список «Готово».

• Правило трех.

Подумайте, если бы у вас была возможность сделать только три задачи в день, что бы это было? Такое упражнение помогает сфокусироваться на более важных делах, а менее значимые отнести на второй план. Делая сначала сложную работу, мы получаем больший результат и больше энергии. Мелкие задачи не дают такого эффекта.

• Максимально концентрируйтесь на выполняемых задачах.

Текущие дела, как ни крути, все равно никуда не денутся. Но такие вещи, как соцсети, чай с конфеткой и другие, сократите до минимума.

• Делегируйте.

Делая все самостоятельно, вы тратите свое драгоценное время. Не бойтесь передавать людям часть своей работы. Особенно, если вы уверены, что это никак не отразится на конечном результате. Таким образом у вас будет больше времени и сил сосредоточиться на более важных задачах.

Даже если вы очень любите свою работу, не стоит забывать об отдыхе

В свободное время занимайтесь тем, что вам больше нравится: йога, тренажерный зал, прогулки на свежем воздухе.

Ведь отдых – это лишь смена деятельности. Если есть возможность, проводите выходные за городом, так вы сможете отдохнуть от суеты и зарядиться энергией на всю неделю.