Меню

+7 (951) 81-77-192

пн-сб: 9:00 - 19:00
сб: 9:00 - 18:00, вс: 9:00 - 16:00

zakaz@skyprint74.ru


О компании

5 простых шагов для достижения цели



1. Напишите 5 самых важных целей, чего бы хотелось именно вам (не для мужа/ребенка, родителей/страны).

2. Для каждой цели распишите, что нужно сделать для ее достижения и что, по вашему мнению, мешает это сделать. Расписав подробно, вы поймете, что цель на самом деле не так уж сложно осуществить. Вы будете четко понимать, над чем нужно работать, чтобы ускорить процесс ее достижения.

3. Установите крайний срок, то есть дату, когда вы это получите или сделаете. Наличие дедлайна позволит вам скорее начать действовать. Если срок подошел, а цель не достигнута, нужно понять причину, почему так произошло. Возможно, необходимо изменить формулировку цели или подход к ее достижению.

4. Представьте, что прошло уже 10 лет, а вы до сих пор не достигли своих целей. Что вы чувствуете? Стоит ли так долго ждать? Может, пора действовать уже сейчас?

5. Сделайте самое простое действие, которое приблизило бы вас к цели: позвоните, напишите, договоритесь о встрече, запишитесь на занятие и пр. Например, если ваша цель повысить свой профессиональный уровень, запишитесь на курсы по саморазвитию. Если вы хотите повысить самооценку, запишитесь в тренажерный зал. 

Также нужно понимать истинную причину вашего желания. Например, «Я хочу похудеть» - это не цель, а вот «Я хочу стать увереннее в себе» - это цель.